您好!
我一直不知道这个情况到底该问哪,所以冒昧留言咨询。我跟同事一起买的华明镇华富家园的限价房,2011年收的房,但询问房产证到底何时能办下来时,开发商只说至少得2年,其他的就不清楚了。
我们业主群里讨论过几次这个事,因为大部分是年轻人和集体户口的,马上面临的是结婚生子,如果不能顺利落户孩子应该就得黑户了吧....十分头疼。
诚盼回复,谢谢!
冯志文同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年2月6日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年3月21日