南开区有关部门领导:
我家的情况是这样的,现在我们是5口人,住在一处老房子里是那种两家一个单元的伙单房子,记租面积是35平米左右,母亲病退而且有精神残疾有残疾证,父亲没有工作和收入,我爱人现在打工收入很少孩子刚出生。我也是一样每月收入就1千多块钱,我们现在是三代人住在一起。请问能否享受房屋补贴。
杨君同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年2月6日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年2月24日