征收补偿公告里注明产权置换房5月底可以入住,可是现在2月份了拆迁还没开始,请问何时可以正式开始拆迁,我们好可提前准备租房等事宜!!!!!请领导明示
王先生你好: 您咨询地铁六号线体育场站征收的问题,区房管局回复:地铁6号线体育场站现征收补偿方案征求意见已完毕,待征收决定公示后进行征收。还望您耐心等待。
感谢您对我区工作的支持与参与,祝您生活愉快!
河北区房管局
2012年2月2日