2011年1月初本人购买南开区黄河道阳城里1#楼房屋一套,2月1日拿到房本后,发现土地使用终止日期为2016年2月,但邻居的土地证都是2076年,然后去南开房管局询问结果是,需要到土地局查询,我怀疑是笔误,请问我该怎么办?
贺淼同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年2月6日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年3月22日