区领导:
您好,请问2012年林古里平房地区能就读昆一小学吗? 补充房子是公产房,如果现在购买的话,到5月底孩子报名时,落户时间有要求吗?
期盼您的回复!
李艳君你好: 您咨询河北区林古里的平房是否属于昆一小学的问题,区教育局回复:按照2011年的学区片划分,林谷里属于昆一小学的学区范围,2012年能否属于请您于4月份拨打小学科电话26361715。
落户时间:5月份招生前落户即可。
感谢您对我区工作的支持与参与,祝您生活愉快!
河北区教育局
2012年2月6日