尊敬的网友:
您好,留言收悉,区政府已责成有关部门办理,并尽快答复您提出的问题。
和平区政府为民服务网络办公室
2012年2月1日
尊敬的网友:
您好,收到您的留言后区政府十分重视,立即责成和平区环境保护局进行核查办理。我局接到群众反映问题,局领导对此十分重视,要求监察人员及时查处金德园1号楼15层供热设备噪声扰民问题。现将处理情况汇报如下:
一、支队执法人员对金德园1号楼15层供热设备进行了检查。经查,该供热设备为天津和平热力有限责任公司所有与管理,供热设备主要是为30至46层供热使用。供热设备噪声排放情况待测。
二、天津金康房地产公司近期已对设备房顶采取了隔声措施。现在投诉人在外地,无法到其家中进行噪声监测,待其回津后,我局将组织天津金康物业公司、天津和平热力有限责任公司和投诉人对供热设备噪声进行监测,根据监测结果,要求企业进行整改,使噪声达标排放。执法人员已将查处情况反馈给您。
希望您一如既往地关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您身体健康,生活愉快!
和平区环境保护局
|