河东金月湾花园由于小区车位配建不足,且地下车位只售不租(仅售出少部分,大部分空着),地上车位无法满足需求,物业未征求业主同意情况下,规定采取网上竞拍的方式竞拍地上车位,起拍价200元/月车位(开始竞拍后价格每10分钟下调10元)。由于地下车位多数限制,地上车位严重不足,竞拍开始后根本拍不上,拍上的基本也都是200元/元的。根据天津市商品住宅物业管理小区机动车固定车位存车收费标准》规定,无任何遮盖设施,含柏油、水泥、花砖、锁砖、草皮砖等地面的露天停车场:排气量在3.0升及以下的60元/月车位,请问该小区内停车收费是否为乱收费,我们该如何维权,向什么部门反映?
李景玉同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年2月6日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年3月22日