小区入住后,物业要求花20元办理门禁卡,汽车进入小区需在出入系统上刷卡方可进入,当时我就不想交这个钱,出去小区是业主权利,为什么办卡还要交钱呢,后来物业更换了门禁系统,该为电子感应的,又要求汽车花100元办理门禁卡,家里有两辆车的就要花200。以前办的也不能用了,物业的这种做法是否合理,我是否有权拒交该费用?
李景玉同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年2月6日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年3月22日