区领导你们好:
我是大张庄村民 以前我想您们提的问题 你让我找政府 可是政府解决不了 。 我家到大张庄12余年 至今没有口粮地?为什么学生给补地 嫁进来媳妇不给补 这是为什么?
请 区各位领导关注一下我这个弱小村民
在此敬礼
尊敬的陈稳网友:
您好,来信已收悉。接信后,我们已责成有关部门对此事进行调查处理。请您耐心等待我们的二次答复。
感谢您对我们工作的支持。
北辰区政府
2012-2-3
您好, 接信后,我们已责成相关部门对此事进行了调查处理。据了解,您本人是在大张庄村实行土地延包后嫁入该村,依据《土地承包法》中的两条规定:“承包期内,发包方不得收回承包地”和“承包期内,妇女结婚,在新居住地未取得承包地的,发包方不得收回其原承包地”。据此您的30年延包地应在原籍,所以您应到户口迁出地争取自己承包土地的权利。
感谢您对我们工作的支持,祝生活愉快!
2012-2-9