您好,我想了解一下,家住在天津市河北区昆石里,孩子应该在哪个小学就读?每年的划片是不一样吗?
张晓荆你好: 您咨询昆石里属于哪个小学片的问题,区教育局回复:根据市教委招生文件中有房有户、房户一致的要求及2011年我区一年级招生政策,昆石里属于昆一小学学区片。
每年的划片要根据当年市教委招生文件精神及我区布局调整情况划分当年的学区片。
感谢您对我区工作的支持与参与,祝您生活愉快!
河北区教育局
2012年2月6日