我有一处底商,只有房产证,没地产证。几年前,我曾到黄埔南路河西房管局咨询过,回答是,档案还没过来。现在想问一下,什么时候可以换成两证合一,如何让办手续,费用是多少。 下面是我的房产证资料, 建房注册号(200) 房权证 河西 字第 津0068501 号 房屋所有权人 马洪魁 房屋坐落 河西区绍兴道55号 丘(地)号 义字1102-1 房屋状况 幢号55 结构 钢混 总层数 7 所在层数 1建筑面积(平米) 104.92 设计用途 商业 填发日期 2003.09.05 编号;00952222 此致 谢谢 祝新年快乐
马洪魁同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年1月31日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年3月21日