您好,
我现在有一套公产房的独单(属于河北区房管站),现在我想将房本上的名字改成我爱人的名字,我爱人的户口不在天津市,是否可以更名,如果可以改名是否需要交纳过户费或其他费用?
岳同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年1月31日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年3月21日