关于武清区大孟庄村规划问题的继续提问:
首先感谢相当人员对我问题的回复。效率很高,4号提问6号就回复好了。
我翻阅了所以有关此问题的回复,发现雷同度很高,在此需要明确一下,如果暂时没有拆迁改造计划,那1.有线电视,2.电网的改造,何时可以进行?最关键的是,我们需要装修和翻建扩建住房,如果没有拆迁改造规划,是否可以进行?3.在当年公路拓宽,首批拆迁结束后,录像的各家各户房屋情况是否还会作为将来拆迁的赔偿依据。
关于以上三个问题,还请相关人士一一回答。
上个回答中大孟庄村目前没有明确的拆迁改造时间,我已经知道了。
再次感谢北方网,感谢区政府。
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2012年2月3日
尊敬的王秀松网友:
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成大孟庄镇政府进行了认真调查处理。
大孟庄镇政府回复如下:
有关有线电视需要安装有线电视用户需要达到70%以上可以向有线电视公司申请安装。住房装修可以自行安排,翻建扩建需要向相关部门办理有关手续,可以向大孟庄镇城建办咨询有关手续。首批拆迁已经结束,拆迁的各户已经得到了相应的补偿。没有拆迁的各户,暂时没有新的规划,录像不能作为未拆迁户以后拆迁的赔偿依据。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
天津市武清区人民政府
2012年2月