首先给各位领导拜年!
我们是平安里小区的居民,平时日常的保洁、垃圾的清运还不错。小区的居民还是认可的。但是,在今年春节期间由于燃放鞭炮产生的垃圾没有及时清扫转运,造成大部分楼宇间道路上便道上废纸、炮屑等垃圾遍地都是,并且也看不到有保洁人员清扫,只是物业楼附近比较干净,与平时的卫生状况差距太大。看到别的小区整洁干净心里不是滋味。而同样属于通力公司管理的怡安和翠亨小区就不像平安里这样,我们就想不明白同一个物业公司为什么管理不一样呢?希望物业公司的各位领导予以重视加强管理给我们一个满意的答复。
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2012年2月3日
您好!谢谢您反映的问题,作为物业主管部门,我们已责成物业公司加强物业管理,切实做好清洁卫生工作。
如果您有物业方面的问题,可直接向物业反映或者向我们提出。
谢谢!
2012年2月