您好,我是孔官时候屯村的一个村民,我们村已经拆迁两年了,刚开始的我们家有两个房产证,就要了四个楼门,但是以为楼可能好卖,就都要下来了,但是发现现在房价降的很厉害,都没人要了,我们村的高价是3500,是按当时定的,但是现在房价降了,它是不是也要降一下啊。我家如果要是全要下来要填60多万,但是又没有那么多钱,现在又卖不出去,真不知道怎么办啊!很着急啊。不知道现在政府还给不给回收啊,如果不要是不是不行啊。谢谢,帮忙解决一下
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2012年2月1日
尊敬的时立国网友:
您好,收到您在《区长信箱》栏目上的留言后,徐官屯街道十分重视,立即组织相关人员进行了认真调查处理。现回复如下:
对于结算房款确有困难的,可暂缓结算,还迁户可以先结算一套房款,先行入住,剩余房款在规定期限内结清。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
徐官屯街道
2012年3月7日