袁书记您好:
位于杨村楼前街中信肯德基对面的楼前农行楼(君利商厦和天房四季之间的6栋旧楼)我是该小区(即散楼非小区)居民,该小区东侧杨师已经开工建楼,西侧为君利楼,我们小区夏天挨雨水浸泡,冬天没有供暖,同时治安环境急坏。我们百分之九十八以上的居民多么渴望住进小区环境好的新楼啊!!……请问袁书记,何时能为我们散楼居民解决解决楼房拆迁问题!!!您身为我们的父母官,希望您能真正的给予考虑安排!谢谢!!
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2012年1月29日
您好!关于您咨询的问题,杨村街道答复:目前农行楼2012年暂时没有拆迁计划。以后根据该区域总体规划情况启动拆迁。
谢谢!
2012年2月8日