尊敬的领导,你们好。我现在租住在春蕾巷小区,该小区的电费是每月抄表形式的。我有疑问的是,楼道灯每户4度,路灯每月9度,从何而来?整个小区路灯不超过20盏,每户每月9度,整个小区是多少度电?你们核算过吗?
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2012年1月29日
尊敬的张先生业主网友:
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成房管局进行了认真调查处理。
房管局回复如下:依据《天津市供电用电条例》第三条规定:“ 区、县人民政府确定的电力管理部门,负责本辖区内电力供应和使用的监督管理工作,受市电力行政主管部门的指导和监督。”用电由供电专项经营部门负责,请向区用电部门反映。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
天津市武清区人民政府
2012年2月