您好,
1.我想质询一下关于还迁房合同的问题,当初拆迁合同本人倒是签完了,但是为什么不给我们一份呢?
2.十街的还迁房什么时候还钱?一期,二期,三期 怎么样的房屋分配,?
3.还迁房是大产权还是小产权呢?
4.还迁之前(现在)是否可以买卖?
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2012年1月29日
您好!关于您咨询的问题,杨村街道答复:
1、还迁房合同统一在还房时发放。
2、在2012年年底前还房。
3、大产权。
4、还房前不可以买卖。发放产权证后到房产交易中心办理。
谢谢!
2012年2月8日