新土地价格什么时候出台;现在是什么价格。我们村被乡政府每年一亩地一千元占用合法吗?
郭涛同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年1月17日
来信收悉,首先感谢您对我市土地资源管理工作的关心。现就您信中反映的征地补偿标准调整有关事宜答复如下:
关于征地区片综合地价调整的问题。征地区片综合地价调整已完成技术和听证工作,目前正在履行上报市政府的程序,预计2012年上半年出台,出台后会在网络上发布。
关于乡政府以1000元/亩·年的价格占用你村土地是否合法的问题。由于乡政府以何种方式(租赁、承包、征收等)占用你村土地尚不清楚,建议您到当地国土资源部门咨询。
再次感谢您对我们工作的关心和支持!
2012年3月6日