撤村建居已经好几年了,因为王庄村在部队包围之内,腾出来的村旧址也没有用,只有给部队使用。因为拆迁需要钱就不拆了吗,所以周边都拆了,王庄没有人管。希望杨村镇政府给个交代,下元地皮用用就先平改吗???
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2012年1月29日
您好!关于您咨询的问题,杨村街道答复:目前王庄村暂时没有拆迁计划。以后根据总体规划启动拆迁。王庄拆迁涉及到与部队之间的协调,需要一定时间。
谢谢!
2012年2月8日