您好,我是河东万达雅园3号楼的业主,河东万达广场雅园和馨园全部楼栋除了雅园3号楼以外均被开发商通知办理了产权证,但经我们多次讯问开发商,答复是这栋楼因为房管局测绘面积一直没有出来,所以现在还不能办理。
我想咨询一下,同样一个小区,买房子收房子比我们晚的早的都没问题,为什么独有这栋楼面积没有测绘出来?是开发商的原因还是房管局测绘方面的原因造成的,请帮忙回复,谢谢!
刘娟娟同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年1月17日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年3月7日