你好!
我打算在 塘沽火车站附近购买一套商品房为二手,单价8000 71平米 总价是 57万左右,我是首套住房,我需要交的税是多少,网上太乱查不明白,请解答 谢谢
张泽彬同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年1月17日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年3月8日