我想咨询一下 我商品限价房购房证办下来了 想问问国家是不是可以给一定的经济补偿 我孤儿 没父母 没结婚 没有房子也没有工作 国家对我这样的人士 在买房时候是不是给一定的经济补偿
李颖同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年1月10日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年2月14日