您好:我们是2008年3月买的期房,2009年12月10日入住,到现在已经两年多了,开发商产权证一直都不给办理,现在也联系不到开发商具体的负责人,只有物业一直在往后给我们拖延时间,孩子马上就要上学了,户口根本不能迁移,住了两年多了到办户口部门,说根本没有地名,请有关部门关注一下!!!谢谢!
杨阳同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年1月10日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年2月2日