万源星城A区,连续三年进行维修,尚未达成解决问题的结果,仍然温度不达标,客厅12°-15°,卧室13°-17°,因为本人今年2月22日产下女童,相继两次孩子发烧感冒,本想待今年观察市内温度,如有好转就不想麻烦贵政府了,可是今年仍然没有明显效果,现在已经进九了,以后的温度会更加的低,不得已找贵政府帮助解决问题。
个人认为:优惠不是解决的方式方法,希望政府部门尽快解决婴儿以及照顾孩子的老人取暖问题,毕竟养儿方知父母心,几个月的幼儿与老人在家里受冻是我心中现在最大的心头问题。
尊敬的王伟: 您好,留言收悉,我委已责成有关部门处理,我们将及时研究答复您提出的问题。
天津市城乡建设和交通委员会
2012年1月4日
尊敬的王伟: 您好,北辰区供热办答复:经了解供热站多年去入户测温,温度确实不达标,站里维修人员也对其进行过维修,由于管道问题,住户又是在顶层,所以造成供热效果一直不是很理想。供热站在想办法解决该住户暖气问题,并对供热费进行了相应减免,具体问题双方有待商量。
2012年2月7日