尊敬的领导:
我们是河北区榆关道胜景花园的居民,六层供暖不达标一事去年曾通过零距离反映过,也得到了包括建委、市区级供热管理部门答复是在采暖期结束时给予费用减免优惠;尽管温度不达标,但费用上得到一些优惠,也勉强心中能得到一些平衡。
但是今年河北区供热站东海转热站更换了管理单位,再次将此事提出并要求我们全额交纳费用(并书面扬言:年底前不给钱就拆除供暖设备)。那作为我们用户来讲,供暖温度不达标,不论是先期基础建设的原因,还是后期供热部门管路问题;我们用户希望的是温暖的居住环境。
本期再次写信给政府,希望给予公断:
1:继续履行先前承诺,每年给予我们用户费用的减免优惠
或者2:将胜景小区暖气问题彻底解决,保证我们六层居民温暖过冬。
请政府领导在年末辞旧迎新之际帮扶百姓做些善事、实事,麻烦您了。
尊敬的孟扬: 您好,留言收悉,我委已责成有关部门处理,我们将及时研究答复您提出的问题。
天津市城乡建设和交通委员会
2012年1月4日
尊敬的孟扬: 您好,河北区供热办答复:该居民居住河北区榆关道胜景花园6楼,该小区由于开发商遗留问题导致6楼温度不达标,供热站与其联系按照相关供热文件,按照室内温度缴纳供热费,该居民认可。
2012年2月7日