您好:
我家住河北区涪江南里小区,请问属于地铁5号线的拆迁区域吗?如果具体拆迁区域还未进行规划的话,具体什么时候能出规划结果呢。谢谢!
李佳你好: 您咨询地铁拆迁规划的问题,区房管局回复:经核查,河北区涪江南里小区不在地铁征收范围内目前该地区尚无拆迁安排,地铁属市管项目,拆迁及其相关事宜均由市里统一安排。
感谢您对我区工作的支持与参与,祝您生活愉快!
河北区房管局
2011年12月29日