上次回复北运河2012年只从高速公路一线桥至碱东路桥段!!那请问武清全境北运河其余河道什么时候开发?
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2012年1月4日
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,区水务局高度重视,立即责成专人进行了认真调查答复。
区水务局答复:
目前,我局正在进行北运河武清段的测量工作,为北运河综合开发项目提供基础数据。该项目已经列入十二五水务发展规划,2012年启动实施的为北运河八孔闸至大东路段10.8km河道的综合治理工程,其他段的治理工程将适时启动实施。具体如何改造将根据规划实施。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
天津市武清区人民政府
2012年1月11日