您好,请问下物业对小区进行管理,收取机动车占地费要跟2011和2012年的物业费捆绑是否合理,另外物业是否有权利在小区道路上私装地锁并收取费用?
另外,现在物业还要缩小绿地面积改为停车场,这是否合理合法?
张女士:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年12月28日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年2月2日