河南路的喜洋洋火锅店近期将海晶南园8栋的承重墙打了一个通向小区内的门,并用铁栅栏在小区里圈了一大块地,每天晚上在那个地方烧东西弄的乌烟瘴气,还把2个大的排气烟筒也通向小区内部。对小区的安全和环境都产生了很大的影响。现在小区内人们非常愤怒,有几次差点发生斗殴,希望政府能够帮忙解决问题。 等发生群体斗殴事件再处理会对响螺湾的发展产生恶劣影响。
海晶南园8栋居民同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年12月15日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已与您所留电话联系,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年1月10日