我想问一下领导,现在李嘴大堤拆迁的通告出来了让我们15日之前拆可是通告是在9日贴 的,如果15日拆不了是不是就要强拆啊???
尊敬的朱凱网友:
您好,赖心已收悉。接信后,我们已责成有关部门对此事进行调查处理,请您耐心等待我们的二次答复。
感谢您对我们工作的支持。
北辰区政府
2011-12-16
尊敬的朱凯网友:
您好,经了解相关部门,津北郊生态公园建设地上物拆迁补偿按照《天津北郊生态公园地上物拆迁补偿办法》(津辰农发[2011]79号)执行,土地流转采用租赁的方式进行,生态公园指挥部与各相关镇及责任单位签订地上物拆迁包干补偿协议,具体拆迁及补偿工作由各镇进行实施。
2011-12-27