本人曾于11月7日反映“天津站又见违规载客”,11月14日得到贵局答复:“市客管办配合天津站地区管理办公室依照津政令39号文件精神,加强对天津站区出租客运市场的管理,对各类违反《天津市客运出租汽车管理条例》和《天津铁路客运车站地区综合管理规定》的行为,将依法进行查扣并依照相关法规进行严厉处罚。”
昨晚九点多又乘高铁返津,从天津站出口到出租车载客区,至少有20余人高声揽客,比上次见到的情景更壮观了!这是“依法进行查扣并依照相关法规进行严厉处罚”的结果吗?我和同伴感慨的不仅是天津的形象、还有城市管理水平。
尊敬的网友: 您好!经我局相关部门调查研究,现回复如下: 您所反映的天津站违规载客问题,我们将把您所反映的问题转交天津站地区管理办公室,并要求站区办加强管理,维护良好的市场秩序。 希望您一如既往地关心支持我们的工作。祝您生活愉快! 天津市交通运输和港口管理局 2011年12月7日