我家住河东卫国道与雪莲路交口百合春天小区,从今年秋天开始,小区内垃圾清运工作停滞,物业将单元门口的垃圾箱内垃圾用黑色垃圾袋集中,堆积在垃圾箱旁边。前一段天津台节目报道过此事,据说是物业和垃圾清运公司产生欠款纠纷,至今为解决。最近,垃圾堆积的情况愈加严重,小区内遍布黑色垃圾袋,如城墙般堆积在路边,尤其是物业办公楼门口,已经堆满了垃圾袋封住大门,物业工作人员也不知去向。垃圾堆积不但破坏小区环境,散发恶臭,而且时间长了极易滋生病菌甚至引发瘟疫,尤其是雨雪天气,脏水横流,严重影响小区居民的生活。为此,肯定有关部门介入此事,勒令百合春天小区的物业尽快整改,解决问题,还小区居民清洁的生活环境,避免恶性事件发生。
王静雅同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年12月8日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年12月20日