您好
我是杨柳青星河湾的一位住户,今年中旬物业发通知说,由于业主不能按时交纳物业费使其无法继续经营下去。所以决定退出。
没过多久问题就来了,卫生没人做,小区的绿地被人私自毁坏占用,私搭乱盖的现象也开始了。
不交物业费是不对,但我觉得不交的应该是少数。大部分还是积极配合的。哪怕是涨物业费也行啊!
所以我想恳请有关部门能重视一下,帮忙协调一下。
真心希望我们生存的环境越来越好,而不是越来越差。
谢谢关心
拜托了
陈浩同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年12月8日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年12月26日