尊敬的各位领导:
本人是喜凤花园小区的一位普通业主,现在喜凤花园小区内部的环境很差,很脏,很乱,请各位领导有时间去视察一下吧,这所谓的安居工程,民心工程。
目前私搭乱建问题严重,破坏绿化锄地变成私家小菜园,养鸡养鸭,天还漆黑的就开始乱叫影响大家休息。
为什么物业只知道收物业费,而且捆绑采暖费和水费一起缴纳,否则就不收采暖费还要收取滞纳金等恶劣行为,却对小区内的坏境一点也管理?
高先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年12月8日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已与您所留电话进行了联系沟通,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年12月20日