我是东丽区无瑕花园聚贤里的居民,我们小区内外一年内就春节才亮几天的路灯真的要等到2012年的春节才能再亮吗?
老张家今天夜里进人了,老李家昨天夜里被盗了,车辆被砸被盗是常事,难道这里真的是管理死角吗?我们向物业反应了多次,至今无人过问。
我们小区的人们每天都像盼星星盼月亮一样等着小区照明的恢复,以便于使小区有利于贼作案的环境少一点,小区的治安可以好转一点。
静盼佳音!
光明网民:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年12月8日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年12月20日