小区主干通道因车辆乱停放问题,一个月前物业私自将主干道中间安放隔离带,一旦小区发生火灾等严重事故,救援车辆根本无法通行,后果将不堪设想,小区居民多次上访居委会,街道都没有收到很好的答复,特向东丽区有关部门申请投诉,望有关领导予以重视,我们拭目以待!
旺旺网民:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年12月8日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年12月20日