您好。华城景苑2期11月12-15日接受登记,截止今天仍然未摇号,价格一直不公布,15日结束登记后,一直还可以继续登记,这是对按时登记人员的不公平,期间多次打电话,开发商说摇号时间,价格听房管局的,给房管局打电话说具体开发商安排,具体谁说了算,百姓搞不明白了,限价房证压在开发商那,咨询不给退,有的证快到期了,如果其他地方开盘我们怎么办?请相关部门能给个满意的答复,谢谢!
gcl网民:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年12月6日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年12月20日