领导们:你们好!
我于2011年11月15日在华城景苑接收了登记,但是截止到今天仍然没有开始摇号,而且没有确切的结果公布时间。我们要买的房子是结婚用房,非常着急。现在想把证要回来,买别处的限价房,但是他们说摇号结果出来前还不能退证!!
我们现在非常着急,一般的限价房从登记结束到公布结果也就10天左右的时间,但是现在都18天了。请相关部门帮助解决,谢谢!!
闫永彬同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年12月6日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年12月20日