徐官屯新丽公寓何时通天然气
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2011年12月6日
尊敬的卢建泉网友:
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,区政府高度重视,立即责成区建委进行调查了解。
区建委答复:徐官屯新丽公寓住宅小区现有住宅楼14栋,居民329户,2009年居民曾组织过要求该小区通气,但因天津燃气在该区域没有燃气管道,至今没能通上管道气。根据《武清区城乡总体规划》随着杨村旧城改造的规划和实施,杨崔公路两侧开发建设已经开始,该住宅区域的燃气管网也会相应落实,如该小区不涉及改造,将优先考虑接通管道气。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
2011年12月14日