据我所知,商品房建设到正负零才可以进行销售,但是为什么华城佳苑四期今年初就销售了,但是到年底了还是黄土地一片没有开工迹象呢?难道限价房可以不用符合国家规定嘛?
范晓斌同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年12月2日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年12月20日