您好!
我在河北区振宜里购买一套二手房,房子是1992年的,土地使用性质为划拨,请问这个房子产权我还有多上年的使用年限?土地使用年限还有多少年?谢谢
盖先生你好:
您反映二手房产权及土地使用年限的问题,区房管局回复:反映人所购买河北区振宜里7-24-501-504号二手房一套,已打印二手房买卖协议,未办理转移登记。就盖光江咨询的两个问题已电话答复。一、房屋产权不存在使用年限;二、土地使用年限从其办理转移登记时算起70年。
感谢您对我区工作的支持与参与,祝您生活愉快!
河北区房管局
2011年12月2日