洋货泰和城小区10栋3门,自2011年11月20日起五楼六楼因水压问题,一直没有水,我们主动与自来水公司联系后,他们派来维修队,并更换了截门,当时各家都来了水,但晚上不到8点,水又一次停了,这次整门一楼到六楼22户全没有水。转天我们给自来水又打了电话,询问情况。他们回复我们已经检查过,外部管道没有问题,是内部管道的问题,让我们找产权单位,并在楼门前贴了通告,说明楼门无水,与其无关。我们这个小区是商品房,10年左右的房子,产权单位为一建,可公司已不存在,我们无法联系到负责人。现在已多日无水,严重影响了我们的正常生活。强烈请求各级领导主管部门给予解决。
网友:
您好,你的留言我们已经收到,已经转交到有关部门,因问题的调查核实处理需要一定的时间,具体处理结果我们会在二次回复中给您答复,请您耐心等候。
感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!
滨海新区政府
2011-12-2
尊敬的网友:
您好,留言收悉。鉴于相关工作人员已经与您取得联系,在此不再赘述。
特此回复。
2011-12-6