您好!
我在开发区西区上班,家住在塘沽胡家园。因为交通问题只能选择住在单位。因为从西区走津滨、京津唐高速去胡家园路途遥远,所以走中心庄路至津塘公路是最好的选择。可是西区中心庄路距离津滨高速最近的一个桥洞下始终有积水和乱石,道路根本无法通过车辆。给西区至塘沽的车辆行驶造成严重不便,只能绕行津滨高速、京津唐或者九大街,望政府能解决,给百姓创造便利。
网友:
您好,你的留言我们已经收到,已经转交到有关部门,因问题的调查核实处理需要一定的时间,具体处理结果我们会在二次回复中给您答复,请您耐心等候。
感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!
滨海新区政府
2011-12-5
尊敬的网友:
您好,经了解,中心庄地道工程由天津市铁路集团工程有限公司(原天津市地方铁路局)负责建设。由于施工单位无力解决接收单位提出的许多具体问题,至今工程仍由天津市铁路集团工程有限公司看管。相关部门正积极与建设单位沟通,抓紧恢复中心庄路地道的原有功能,落实养管责任,保障工程移交后中心庄路地道的正常使用。
特此回复。
2011-12-13