有几个小问题反应一下:
一、705公交车载客进加油站加油,(在海河教育园加油站加油);
二、808公交车为什么不改无人售票呢?
谢谢相关部门!
尊敬的网友: 您好!收到您的留言后我局高度重视,立即责成相关部门调查研究,将尽快以二次回复的形式答复您提出的问题,请您继续关注。
天津市交通运输和港口管理局 2011年12月2日
尊敬的网友: 您好!经我局相关部门调查研究,现回复如下: 公交二公司答复:705路车队由于终点站附近没有加油站,造成车队临时在海河教育园加油站进行加油,为确保乘客安全,司机都会劝导乘客下车等候,同时公司已安排计划尽快解决车辆中途加油的问题。关于808路,公司将于明年初对该线路进行改制,改制后将取消售票员岗位,规范服务,按站点停靠上下乘客,为群众出行做好服务。 希望您一如既往地关心支持我们的工作。祝您生活愉快! 天津市交通运输和港口管理局 2011年12月2日