尊敬的北辰区领导:
您好。
经朋友介绍北辰区杨嘴城中村改造的还迁房现在就有人在卖,而且有村委会和镇政府盖章证明,说用现在的买卖合同可以等明年交房后直接领取自己名字的房屋产权证,而且是大产权的房子。请问这个买卖合同是否符合政府的相关规定?将来真的不用其他手续就可以领取房本了吗?
万分感谢。
尊敬的程文俊网友:
您好,来信已收悉。接信后,我们已责成有关部门对此事进行调查处理,请您耐心等待我们的二次答复。
感谢您对我们工作的支持。
北辰区政府
2011-12-2
您好,接信后,工作人员经向青光镇杨家咀村城中村改造指挥部调查了解得知:杨家咀村现处城中村改造拆迁阶段,有关产权证办理及还迁房屋买卖管理办法并未出台。
2011-12-13