新建的限价房荔丰花园小区1号楼打压有漏水现象,找开发商解决问题他们推卸责任,造成业主无法入住。
尊敬的张三: 您好,留言收悉,我委已责成有关部门处理,我们将及时研究答复您提出的问题。
天津市城乡建设和交通委员会
2011年12月2日
尊敬的张三: 您好,北辰区供热办答复:嘉丰花园属于新建房屋,因此目前维修工作由开发单位负责。
2012年2月7日