您好,我是秋丽家园公租房住户,从8月份搬入秋丽家园到现在,我家客厅屋顶一直存在阴水问题,到公租房维修处反映多次均没有答复,现在水已经快阴到电闸了,真要出什么事后果不堪设想...公租房本来是国家照顾老百姓的一个好政策,我们住户也都维护公租房的利益,可是没想到住进来后就没人管维修,请领导到我家看一看,希望能够帮我们解决问题,谢谢您!
小王同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年11月22日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年12月19日