我有一本《2009年最新乘车指南》是前年在606路瑞景终点站免费领取的。当时一位小青年(据说是606的领导)十分热情。没有任何附加条件。
最近642路在小区贴出通知,充值100元,赠送《乘车指南》一册。11月20日下午我去充卡,两张卡,每张50元,合计100元。一位工作人员竟说,领导规定:必须是每卡100元才能得到《乘车指南》。我明确说,我们只要一本,两本也没有用处。这位女士还是不同意。
《指南》本应免费发放。附加条件不合适,如此苛刻更是不应该。
公交是城市文明的窗口,如此自毁形象真是不应该。建议尽快纠正,给乘客一个满意答复。谢谢。
尊敬的网友: 您好!收到您的留言后我局高度重视,立即责成相关部门调查研究,现回复如下: 融通公司答复:本次活动要求每卡充值100元,赠送一本《乘车指南》,敬请谅解! 您反映的服务问题。我们要求工作人员要耐心解释、文明服务,取得乘客的理解。 希望您一如既往地关心支持我们的工作。祝您生活愉快! 天津市交通运输和港口管理局 2011年11月23日