具体情况在本留言查询码0166874192内。
由于民盛园是公租房项目,我们肯定项目负责部门南开房管局出面协调解决。并且一楼电梯墙砖已经修复,请尽快给予使用。少了一部电梯,楼内这么多居民,我们的生活能愉快的了吗。
既然说双方物业存在扯皮现象,请求房屋出租的主管部门南开房管局出面协商,我们的公租房房租也在交,物业费也已经交完,有必要给我们彻底解决问题。
最后,也恳请天津市住房保障办公室出面给协调协调吧,民心工程怎么能让我们老百姓出行困难呢。没有了电梯就等于没有了腿,试问,如果换成各位自己家碰上类似事件,是如何感想。
姬春盛同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年11月22日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年12月26日